Call_Arab

AUFRUF UNTERZEICHNEN!

 

ضد الترحيل والإقصاء والتحريض العنصري

من أجل حرية التنقل وحقوق متساوية للجميع

دعوة للمسيرة المناهضة للعنصرية في هامبورج

29 سبتمبر  2018

معا ضد العنصرية

نعلم بالفعل أن 29 سبتمبر سيكون أجمل أيام السنة. سيكون يومنا. نجن كثيرون ومتنوعون ونناضل كل يوم في أماكننا. وسنتجمع معا في سبتمبر. سنأتي إلى هامبورج بالعربات الخاصة وبالقطار وبالحافلات من القرى والمدن، من المعسكرات والملاجئ، من مبادرات الترحيب ومنظمات الإغاثة ، من مواقع البناء والمدارس والجامعات. ومعنا عربات بمكبرات للصوت والعروض والأغاني والموسيقى وأجواء الكرنفال، سنطرد البرد والعنصرية والقسوة من شوارع المدينة. ومعا سنرسم صورة في الشوارع: صورة صداقتنا، صورة للحياة المتنوعة والخالية من الخوف في ظل التضامن. عندما نتحرك سيتحرك العالم.

في مواجهة الأكاذيب

القصص التي تحكى لنا كل يوم لا تطاق، إنها مجرد إهانة وأكاذيب. إنهم يدعون أن اللاجئين هم المشكلة في حين أنهم يموتون غرقا في البحر المتوسط. يدعون أن حدود “مساحات الاندماج” تم تجاوزها،  في الوقت الذي يتنامى فيه حشد العنصريين في البوندستاج وفي الشوارع دون قيود. في حسبتهم أن “تكلفة الاندماج” مرتفعة بينما نحرم من دورات اللغة والعمل في الوقت الذي تنفق فيه مبالغ ضخمة على بيروقراطية الترحيل والتعسف. يتحدثون عن العنف في الوقت الذي يختطف فيه الأطفال من غرف نومهم أو مدارسهم لترحيلهم إلى دول غريبة عنهم. من السهل إهانتنا وإقصائنا لأن الكثيرين منا في القاع على أي حال. لقد هربنا من الحرب والجوع والفقر والبؤس. أتى الكثير منا إلى هنا لأن الرأسمالية العالمية دمرت حياتنا. ولا يمكن لعائلاتنا أن تأتي لأن حبنا وشوقنا لا يهم. الحكومة تستعد لإغلاق الحدود  ووضعنا في معسكرات جديدة. نحن بالتأكيد لا نبحث عن الشفقة نحن بشر ولسنا ضحايا. لكننا نقول: كل هذا يظهر إلى أي حد تعد هذه الديمقراطية فعلا ديمقراطية. ليست مراكب البحر المتوسط هى الخطر علينا ولكن الخطر هو العنصرية  التي تتنامى وترتكب جرائم القتل في كل أوروبا.

فلنسم المشكلة باسمها: إنها العنصرية

خلال عام 2017 لقي ثلاثة آلاف شخص حتفهم أو اختفوا في البحر المتوسط بسبب محاولتهم الوصول إلى أوروبا. كان موتهم مجرد إشارة في الأخبار. لا نعرف أسماء المتوفين. وخلال نفس الوقت حدث في ألمانيا 2200 اعتداء على تجمعات اللاجئين و 180 اعتداء على مقدمي الدعم للاجئين، و950 اعتداء على مسلمين ومؤسسات تخص المسلمين، وكذلك سجلت 1453 تعديا معاديا للسامية. أكثر من 5.5 مليون ناخب صوتوا في الانتخابات العامة الأخيرة لحزب البديل من أجل ألمانيا  AfD الذي يروج للعنصرية بشكل علني. ولن ننسى حركة NSU التي كانت قادرة على قتل الناس دون أي مواجهة لسنوات. هذا هو ما نفهمه عندما يكون الحديث عن أن ألمانيا تصبح بشكل متزايد مكانا خطيرا. لنتحدث بنزاهة- من يجلس في الملاجئ ويسمع الدق على النوافذ في الليل؟. من يتعرض للتعسف في مكتب الهجرة؟. من الذي يتم استغلاله في وظائف غير قانونية أو تدريب غير مدفوع الأجر؟. من ينظف الأطباق والمراحيض والمنازل؟. من الذي يعمل ويعيش هنا لعشرات السنين ويبقى مجرد “ضيف”.لا… بالنسبة لنا ليست هذه هي النهاية لعالم متماسك مريح لمجرد أن حزب البديل AfD يتمكن الآن من أن يدخل إلى البوندستاج بنسبة 13%.

الحقيقة مختلفة تماما

نحن نستيقظ الآن. من جديد وبالتأكيد ليس للمرة الأخيرة. في مواجهة الجنون العنصري والعالم المقلوب وهذا الوطن القاسي والمجتمع المقسوم بالأسوار وسياسات الإقصاء. لن نفصل ولن ندع أنفسنا للانقسام.  “ألماني” أو “أجنبي”، “لاجئ” أو من “ساكسون”، من دورتموند أو من دمشق ، من عفرين أو من اثينا، من كلبول أو من كاسل …. لا يهمنا ذلك منذ زمن طويل. لا… الأمر يتعلق بنا كلنا، بالمجتمع الذي نريد ان نعيش فيه سويا.

لقد بدأنا بالفعل بناء عالم آخر. بدأنا بأنفسنا. أبوابنا مفتوحة. بغض النظر عن المكان الذي أتينا منه، نحن نعرف بعضنا البعض ولدينا أرقام تليفوناتنا، أصبحنا نقط تجمع ومعلومات حية، أصبحنا خبراء وأصدقاء. ونحن نكتسب قوة جديدة بعد كل مهمة ننجزها معا بفضل الدعم المتبادل، سواء أمام الجهات الحكومية أو في مركب في البحر المتوسط أو في مكتب العمل، أو في البحث عن سكن أو في المدرسة. لن نتوقف عن الكفاح ضد أجهزة السلطة القديمة والجديدة والنظام الاستعماري العالمي. سنحمي أجسادنا وكرامتنا في مواجهة التحيز ضد النوع والعنصرية وضد كل أشكال العنف.

حطموا الحواجز وإلغوا الحدود

إن تجربتنا المشتركة هامة وكبيرة. كانت فعالية “مرحبا متحدين”   „Welcome United“ في برلين سبتمبر 2017 احتفالا وبداية. تظاهرنا من أجل أصواتنا وحقوقنا، ولكن الأكثر أهمية هو أننا أعدنا تعريف أنفسنا: من نحن وكم يمكن أن يبلغ عددنا و أثبتنا أننا يمكن أن نحرك مدنا وأحياء، أصدقائنا وجيراننا، حدودنا وآفاقنا.

دعونا نواصل ونبدأ من جديد. لا خوف مرة أخرى ولا تخويف، لا عزلة ولا خنوع. نحن ننزل إلى الشارع لأننا نريد المستقبل، مستقبلا للجميع. لهذا السبب نريد أن نتحد في مسيرة ضخمة في هامبورج لمناهضة العنصرية والتضامن. ربما يكون هذا عصر الأنانية والبرد والعنصرية، ربما تكون هناك أوقات أكثر جمالا، إلا أن هذا العصر لنا. نحن كثيرون وأكثر بكثير مما نعتقد.

نحن ندعو إلى مظاهرة قومية في 29 سبتمبر في هامبورج

انضم للمسيرة من أجل المشاركة والحقوق المتساوية والتضامن

سنأتي متحدين… We’ll Come United!

 

AUFRUF UNTERZEICHNEN!

UNTERZEICHNER*INNEN:



Organisationen/Initiativen/Gruppen:
(alphabetisch)

  1. Afghan Refugee Movement
  2. Afghanischer Aufschrei Düsseldorf
  3. Afrique-Europe-Interact
  4. AG Bleiben, Initative der Kölner Willkommensinitativen
  5. agis Darmstadt
  6. AK Asyl Göttingen
  7. AK Colonial Amnesia / Koloniales Vergessen – Quo Vadis Hamburg?
  8. AK Geographie und Geschlecht
  9. AK UMF Schule, Hamburg
  10. Aktionsbündnis gegen Abschiebung Rhein-Main
  11. Aktionskreis Hamburg Hat Platz (AHHP)
  12. Aktionsnetzwerk gegen Rechtsextremismus Jena
  13. AKU Wiesbaden
  14. alle bleiben initiative
  15. Allmende e.V. – Haus alternativer Migrationspolitik und Kultur, Berlin
  16. Anlaufstelle für Sans-Papiers, Basel
  17. Antira_k Frankfurt
  18. Antirassistisches Netzwerk Sachsen-Anahlt
  19. Arbeitsgemeinschaft kirchliche Flüchtlingsarbeit in Hamburg
  20. Arbeitskreis Antirassismus ver.di Hamburg
  21. Arca – Afrikanisches Bildungszentrum e. V.
  22. Armut und Gesundheit in Deutschland e.V.
  23. ARRiVATi Park Hamburg
  24. ASK VM (Ashraf Sharif Khan & Viktor Marek)
  25. Asmaras World e.V.
  26. Asmarasworld, Hamburg
  27. Assoziation A, Verlag, Berlin/Hamburg
  28. Attac Deutschland
  29. Attac Hamburg
  30. Aufstehen gegen Rassismus Hamburg
  31. Augsburger Flüchtlingsrat
  32. Ausbrechen Paderborn
  33. Auschwitz-Komitee in der Bundesrepublik Deutschland e.V.
  34. Autonome Schule Zürich
  35. Bag Mohajer
  36. Barnim für alle, Barnim
  37. basis & woge e.V., Hamburg
  38. Bayerischer Flüchtlingsrat
  39. BBZ / KommMit e.V.
  40. Bellevue di Monaco
  41. Berliner Bündnis gegen Abschiebungen nach Afghanistan
  42. BiLaN (Bildungsinitiative Lernen aus dem NSU-Komplex)
  43. Blauweissbunt*Nulldrei e.V
  44. Borderline europe – Menschenrechte ohne Grenzen e.V.
  45. bordermonitoring.eu e.V.
  46. BOZA Tracks (HipHop-Crew)
  47. Bridge Radio Copenhagen
  48. Bundes Roma Verband e.V.
  49. Bundesfachverband unbegleitete minderjährige Flüchtlinge (BuMF e.V.)
  50. Buttclub Crew, Hamburg
  51. Bündnis Hamburger Flüchtlingsinitativen
  52. Bündnis Zwangsräumung Verhindern
  53. Campana Cafe Mexico
  54. Can’t Evict Solidarity
  55. Care Revolution, Regionalgruppe Leipzig
  56. CISPM (Coalition international sanspapiers et migrants) Mannheim
  57. CISPM Belgium
  58. CISPM France
  59. CISPM Italy
  60. CISPM Spain
  61. City Plaza – Refugee Accommodation and Solidarity Space Athens
  62. City-Hof e.V. – Für gelebte und gebaute Kultur
  63. Club Al-Hakawati
  64. ClubKombinat Hamburg e.V.
  65. CommUNITY Carnival Berlin
  66. Contact person network for rejected asylum seekers Denmark
  67. Copwatch HH
  68. Corasol
  69. Daily Resistance – oplatz.net
  70. Demokratie in Bewegung
  71. DEMOS e.V. - Verein f. Demokratie, Menschenrechte, Offenheit u. Solidarität, Hachenburg/Westerwald
  72. Der Übersteiger, St. Pauli
  73. DIDF Hamburg, Hamburg
  74. Die Sterne (Band), Hamburg
  75. Edition Nautilus (Verlag)
  76. Eine Welt Paderborn
  77. eipcp – European Institute for Progressive Cultural Policies
  78. el rojito, Hamburg
  79. Ende Gelände
  80. Ernst-Bloch-Universität Tübingen
  81. Fachbereich Migration, Forschung und Beratung des CJD Nord
  82. Fanclubsprecherrat des FC St. Pauli
  83. Fanladen St. Pauli
  84. FC Lampedusa St. Pauli
  85. FC St. Pauli von 1910 e.V.
  86. FICKO Magazin für gute Sachen und gegen schlechte
  87. Flamingo e.V.
  88. Flüchtlingshilfe Schönkirchen e.V., Schönkirchen (Schleswig-Holstein)
  89. Flüchtlingsinitiative Bremen
  90. Flüchtlingskirche Berlin
  91. Flüchtlingsrat Baden-Württemberg
  92. Flüchtlingsrat Berlin
  93. Flüchtlingsrat Brandenburg
  94. Flüchtlingsrat Bremen
  95. Flüchtlingsrat Hamburg e.V.
  96. Flüchtlingsrat Niedersachsen e.V.
  97. Flüchtlingsrat Sachsen-Anhalt
  98. Flüchtlingsrat Thüringen e.V.
  99. Flüchtlingsrat Wiesbaden
  100. Food not Bombs Lübeck (Cooking free vegan Food for Freedom of Movement and Solidarity), Lübeck
  101. Frauen* gegen die AfD
  102. frauen- und menschenrechte-aktiv
  103. Free Kashmir Organisation e. V.
  104. Freedom of movement Denmark
  105. Freie Gesundheitshilfe e.V., Wiesbaden
  106. freier zusammenschluss von student*innenschaften (fzs) e.V.
  107. fux eG
  108. Gemeinschaft Lebensbogen
  109. GEW (Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft), Hamburg
  110. GGUA Flüchtlingshilfe
  111. glokal e.V.
  112. Golden Pudel Club
  113. GRIPS Theater, Berlin
  114. GRIPS Werke e.V., Berlin
  115. Groove City* Record Store
  116. gruppe subcutan, Berlin
  117. Gängeviertel e.V.
  118. Göttinger Initiative Bürger*Asyl – Jetzt!
  119. Hajusom e.V. – Transnationales Zentrum
  120. Hamburger Bündnis gegen Rechts
  121. HarekAct - Reporting on the Turkish-EU border regime
  122. HDK-Almanya (Demokratischer Kongress der Völker- Deutschland, Lübeck
  123. Hedonistische International, Berlin
  124. Hessischer Flüchtlingsrat
  125. Humanistische Union OV Lübeck, Lübeck
  126. Infomobil Hamburg
  127. Initiative 6. April, Kassel
  128. Initiative Creative Gaming e.V., Berlin und Hamburg
  129. Initiative Familienleben für Alle!, Berlin/ Bundesweit
  130. Initiative in Gedenken an Ramazan Avcı
  131. Initiative in Gedenken an Yaya Jabbi
  132. Initiative Schwarze Menschen in Deutschland – ISD Bund e.V.
  133. Initiative Wohl oder Übel
  134. Initiative “Keupstraße ist überall”
  135. Institut für Geographie der Universität Hamburg
  136. Institut Solidarische Moderne
  137. International Women Space
  138. Internationalist Commune of Rojava
  139. Interventionistische Linke
  140. iz3w – informationszentrum 3. Welt, Freiburg
  141. Jacques Palminger & the Kings of Dubrock
  142. Jugend rettet
  143. Jugendaktion Bildung statt Abschiebing (JABA)
  144. Jugendliche ohne Grenzen
  145. Kampagne PLUS1, Refugees Welcome, Berlin
  146. Kampagne: Zukunft für Alle – Schule ohne Abschiebung
  147. Kampnagel – Zentrum für schönere Künste
  148. Karoviertel United FC, Hamburg
  149. Kashmir Council EU, Brussels
  150. kassel postkolonial
  151. kein mensch ist illegal Darmstadt
  152. kein mensch ist illegal Hanau
  153. kein mensch ist illegal Kassel
  154. kein mensch ist illegal Köln
  155. kids welcome hamburg
  156. Kiezladen Bilgisaray Berlin
  157. Kommune Lossehof
  158. Kommunistische Zeitung Trotz alledem!
  159. Kontakt- und Beratungsstelle für Flüchtlinge und Migrant_innen (KuB) e.V
  160. Konzepwerk Neue Ökonomie e.V., Leipzig
  161. Kotti & Co, Berlin
  162. Kreuzberg Hilft e.V., Berlin
  163. Kritnet – Netzwerk Kritische Migrations- und Grenzregimeforschung
  164. LAG Migration, Flucht und Antirassimus, DIE LINKE Hamburg, Hamburg
  165. Lampedusa in Hamburg
  166. Lampedusa in Hanau
  167. Lampedusa-Bündnis Göttingen
  168. Laut gegen Nazis
  169. Lesbenverein Intervention e.V., Hamburg
  170. Lesbisch Schwule Filmtage Hamburg | International Queer Film Festival
  171. Lifeline – Vormundschaftsverein im Flüchtlingsrat Schleswig-Holstein e.V., Kiel
  172. Love Newkirk Entertainment
  173. Lübecker Flüchtlingsforum e.V.
  174. Madhouse GmbH München
  175. Medibüro Berlin
  176. Medibüro Hamburg
  177. medico international
  178. MediNetz Bielefeld
  179. Medinetz Mainz e.V.
  180. metroZones  – Zentrum für städtische Angelegenheiten, Berlin
  181. MINIBAR MORALIA, HAMBURG
  182. Moabit hilft e.V.
  183. MobKitchen Formidable, Göttingen
  184. Moving Europe
  185. NAFS – Neue Alternative Flüchtlingssolidarität
  186. Netzwerk Care Revolution, Regionalgruppe Hamburg
  187. Netzwerk Konkrete Solidarität/Teachers on the road
  188. Netzwerk Recht auf Stadt Hamburg
  189. Netzwerk Solidarische Stadt Augsburg
  190. Netzwerk Solidarity City
  191. Netzwerk „Berlin hilft!”
  192. New Hamburg
  193. Nijinski Arts International e. V.
  194. NINA – womeN IN Action – fraueN IN Aktion
  195. No Border Academy
  196. No Border Frankfurt
  197. No Stress Tour
  198. NoLager Osnabrück
  199. Offene Sprechstunde Lüneburg
  200. OMAS GEGEN RECHTS, Hamburg
  201. OpenUp! – Jugendtheaterprojekt Hamburg
  202. Oromo Community Hanau
  203. Ovaherero Genocide Foundation, Namibia
  204. Peacetanbul, Hamburg
  205. Plenum der St. Pauli Hafenstraße
  206. Poliklinik Veddel Hamburg
  207. Potsdam-Konvoi
  208. premium-kollektiv, Hamburg
  209. Projekt Eschenhof
  210. Projektverbund Chancen am FLUCHTort Hamburg Plus/c.o passage gGmbH, Hamburg
  211. Q-Movie Bar, Hamburg
  212. Queer Flora
  213. Queer Refugees Support Hamburg
  214. Radical Solidarity Action Warsaw
  215. Recht auf Stadt – Never mind the papers
  216. Refugee Law Clinic Hamburg
  217. Refugee Law Clinic Jena e.V.
  218. Refugees Welcome to Rheingau
  219. rescue:united
  220. RESQSHIP, Hamburg
  221. RISE e.V. (Regionalentwicklung und interdisziplinäre Sozial- und Exklusionsforschung), Hamburg
  222. Roma Antidiscrimination Network (RAN)
  223. Roma Center e.V.
  224. Roma Solidarity Ruhr
  225. Rote Flora Plenum Hamburg
  226. RSNZRFLXN, Hamburg
  227. rwkaro – refugees welcome karoviertel
  228. Rückenwind in Wiesbaden
  229. Schwabinggrad Ballett
  230. Schön, dass Ihr da seid! e.V.
  231. Sea-Watch
  232. she*claim, Berlin
  233. SKART – Performancegruppe, Frankfurt/Hamburg
  234. Solidarische Provinz Wendland, Wendland/Altmark
  235. Solidarity City Berlin
  236. Solidarity City Frankfurt
  237. Solidarity City Freiburg
  238. Solidarity City Göttingen
  239. Solidarity City Osnabrück
  240. Solidarität grenzenlos MTK
  241. Solinet Hannover
  242. Solizentrum Lübeck
  243. SOZIALFORUM MAINZ, Mainz
  244. Spielmobil Falkenflitzer. Verein zur Förderung der Jugendarbeit e.V. (Offene Kinder- und Jugendarbeit), Hamburg
  245. Sprachraum e.V. (antirassistische Sprachwerkstatt Hamburg)
  246. St. Pauli Office
  247. St. Pauli selber machen
  248. St. Pauli-Archiv
  249. Stay Human, the refugee solidarity network, Aalborg DK
  250. Stiftung :do
  251. SV Babelsberg 03 e.V.
  252. Sächsischer Flüchtlingsrat
  253. THC - Franziskaner Fußballclub, Berlin
  254. The Association of the Ovaherero Genocide in the USA (AOG)
  255. The Ovaherero, Mbanderu and Nama Genocides Institute (ONGI)
  256. Theater X, Berlin
  257. transversal texts
  258. Treffpunkt Asyl Bochum
  259. Tribunal “NSU-Komplex auflösen”
  260. Tür an Tür - Integrationsprojekte gGmbH, Augsburg
  261. Umbruch Bildarchiv e.V.
  262. Unicorns UHH
  263. Villa Locomuna Kassel
  264. VVN-BdA Vereinigung der Verfolgten des Naziregimes-Bund der Antifaschistinnen und Antifaschisten
  265. VVN-BdAp, Bremen
  266. Watch The Med Alarm Phone
  267. We Will Rise – Ausstellungskollektiv
  268. Welcome to Europe
  269. Welcome To Stay Café Aschaffenburg
  270. Welcome to Wuppertal, wuppertal
  271. WeltRaum Jena
  272. Willkommen in Lichtenberg
  273. Wohnprojekt StattSchloss Hamburg
  274. Women in Exile
  275. World Refugees – Let Fear Go Tour
  276. {not*lösung}_MS, Münster
  277. Ökumenische BAG Asyl in der Kirche


Einzelpersonen:
(alphabetisch nach Nachname)

  1. Marap (Female Rapper/Activist, Hamburg)
  2. Hamed Abbaspur (Geschäftsführer, Hamburg)
  3. Oussama Abbes (High school student / صندوق بريد رقم 59ب بلدية اولاد رشاش زوي, Algeria)
  4. Eli Abeke (Architect / Buendnis14 Afrika, Cologne)
  5. Sarah Adam (Kuratorin, Hamburg)
  6. Jassin Akhlaqi
  7. Carmen Altmeyer
  8. Ariane Andereggen (Basel)
  9. Frau Regina Anders (Lehrerin, Hamburg)
  10. T. J. Anger (Bonn)
  11. Nina Olivia Anspach (schreibmuskel GbR, Mainz)
  12. Daniel Anton (Angestellter, Berlin)
  13. Herr Safi Arafat Nawid (Student, Berlin)
  14. Merle Ariano (Logopädin, Hamburg)
  15. Caroline Armand
  16. Anita Arndt (Reutlingen)
  17. Frau Heike Arnold (Rentnerin, Neuberg)
  18. Regina Aulenbach (Studentin, Berlin)
  19. Dr. Felix Axster (Historiker, Berlin)
  20. Flüchtingsinitiative Berlin -Brandenburg e.V Fibb B-B (Potsdam)
  21. Janina B. (Frankfurt/Main)
  22. Mounib Baccari (IT engineer, Tunis)
  23. Leonard Barlag (Marburg)
  24. Martina Barth (CIL Frankfurt, Frankfurt am Main)
  25. Lia Becker (Die LINKE, Berlin)
  26. Christof Becker (Produktmanager, Scharbeutz)
  27. Nadja Behr (Hamburg)
  28. Karin Beier (Intendantin Deutsches SchauSpielhaus Hamburg)
  29. Benjamin Bender (Entwickler, Hamburg)
  30. Maria Beneke (Rentnerin, Nordstemmen)
  31. Helena Bennett (Theatre director, Hamburg)
  32. Bianca Muran Berger (Heilpädagogin B.A., Landsberg am Lech)
  33. Sabine Bergmann (MBSR-Lehrer, Hamburg)
  34. Karsten Bergmann (Architect, Hamburg)
  35. Klaus Berking (Soziologe, VERDI-Mitglied, Norderstedt)
  36. Rita Bethge
  37. Emma Biermann (Facilitator)
  38. Nina Blaschke
  39. Monika Blonsky (kaufm. Angestellte, Köln)
  40. Violetta Bock (Kassel)
  41. Prof. Dr. Manuela Bojadzijev (Berlin)
  42. Maria Braig (Osnabrück)
  43. Anita Brandt (Rentnerin, Mühltal/Hessen)
  44. Frau Helga Brandt (Flensburg)
  45. Esther Brandt (Sozialarbeiterin, Hamburg)
  46. Heidemarie Brauer (Woltersdorf)
  47. Katherine Braun (Kritnet, Hamburg/Osnabrück)
  48. sonia brechbühl (zürich)
  49. Lars Brinkmann (Schreibere, Hamburg)
  50. Barbara Brix (Freundeskreis KZ-Gedenkstätte Neuengamme, Hamburg)
  51. Judith Brunner
  52. Alina Buchberger (Hamburg)
  53. Simone Buck (Hebamme, Wilhelmshaven)
  54. Burkhard Buhro
  55. Lenja Busch (Hamburg)
  56. Niels Clasen (rentner, Stuttgart)
  57. Christina Clemm (Rechtsanwältin, Berlin)
  58. Franziska Dahlmeier (Soziologin, Hamburg)
  59. Waseem Dakhil Haji (Fachinformatiker AE, München)
  60. Laura Dederichs (Osnabrück)
  61. Christine Detamble-Voss (Fraktionsvorsitzende LINKE, Hamburg, Bezirk Mitte)
  62. Anna Detmers (Sozialpädagogin, Aurich)
  63. Amelie Deuflhard (Künstlerische Leitung Kampnagel, Hamburg)
  64. madeleine dewald (artist, Hamburg)
  65. Alexander Dietrich (Freifunk Hamburg, Hamburg)
  66. Sevil Dietzel (Dipl. Sozialpädagogin (DKSB, LV Hamburg, Geflüchtetenprojekte), Hamburg)
  67. Cornelia Dobertin (Hamburg)
  68. Bärbel Döhring (Frankfurt am Main)
  69. Kinderladen Maimouna e.V. (Hamburg)
  70. Christine Ebeling (Gängeviertel, Hamburg)
  71. Tina Edingloh
  72. Frank Egel (Fotograf, St. Pauli Süd)
  73. Susanne Ehlermann-Petersen (Eimsbüttel - Hamburg Eimsbüttel (Stadtteil)
  74. Katharina Eilmann-Voss
  75. Ute Engelmann (Unternehmensberaterin, Hamburg)
  76. Dr. Carola Ensslen (MdHB, Hamburg)
  77. Emel Erdem (Germersheim)
  78. Hasan Erkan (Sozialarbeiter, Hamburg)
  79. Ulrike Ertel (Wissenschaftlich-Technischer Mitarbeiter, Jena)
  80. Jonas Erulo (Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Münster)
  81. Ines Fabig
  82. Andreas Fiebig (Cyber Security Expert, Mannheim)
  83. Addis Flamme (Antifa, Hamburg)
  84. Gisela Fohrmann (Kirchberg)
  85. Kim Röttler Frank Kunz (Fachbereich Migration und Flucht im Funktionsbereich Inklusion des DBSH (DBSH e.V))
  86. Künstlerinnennetzwerk Frauenmuseum Berlin (Berlin)
  87. Nadja Frenz (Journalistin, Hamburg)
  88. Tina Fritsche (Gewerkschaftssekretärin, Hamburg)
  89. Wolfgang Führer (Buchholz)
  90. Lutz Ganser (Hamburg)
  91. Hinrich Garms (Beratender ohne Lohnarbeit, Offenbach/Main)
  92. Christina Gatziastra (Highschool teacher, Cologne)
  93. Leslie Gauditz (Wissenschaftlerin, Hamburg)
  94. sylvie genschmer
  95. Robin Gerhard (Medinetz Göttingen - solidarity with migrants! e.V., Göttingen)
  96. Dietrich Gerstner (Brot & Rosen. Diakonische Basisgemeinschaft, Hamburg)
  97. Kevin Gimper
  98. Katharina Glatzer (Osteopathin, Berlin)
  99. Diane Glossop (R, Verl)
  100. Tom Gläser (ISD Hamburg / AK Quo Vadis Hamburg?)
  101. Simone Glöckler (Autorin, Hamburg)
  102. Dr. Thomas Goes (Arbeitssoziologe, Göttingen)
  103. Andrea Golla (Künstlerin, Berlin)
  104. Britta Goos (Lehrerin, Hamburg)
  105. Ariane Gramelspacher (Fotografin, Hamburg)
  106. Ingrid Grobruegge (Hannover)
  107. Holger Groth (Der Übersteiger, Hamburg)
  108. Marianne Groß (Rentnerin, Hamburg)
  109. Christian Großeholz (Westwind-Hamburg e.V., Hamburg)
  110. Imke Guhr (Physiotherspeutin, Hamburg)
  111. Prof. Dr. Encarnacion Gutierrez Rodriguez (Gießen)
  112. Achim Gösling (Sozialpädagoge, Hamburg)
  113. Alexander Götz (Bezirksvorstand DIE LINKE Hamburg-Mitte, Hamburg)
  114. Andrea Gütschow (Dipl.-Geogr, Hamburg)
  115. Karin Haas (Fraktionsvorsitzende Hamburg-Nord DIE LINKE, Hamburg)
  116. Annja Haehling von Lanzenauer (Vorstand Sprachbrücke-Hamburg e.V., Hamburg)
  117. Maike Hagemann (Keramikwerkstatt, Wendland)
  118. Attac Hamburg
  119. Prof. Sabine Hark (Gender Studies, Berlin)
  120. Girija Harland (Vereinsvorstand "Bergedorfer für Völkerverständigung e.V.", Hamburg-Bergedorf)
  121. Melanie Hartmann
  122. Anna Hartwig
  123. Heidrum Hartwig-Siewert (Hamburg)
  124. Andini Hasanah (Studentin, Göttingen)
  125. Till F.E. Haupt (subsoziale performance, Hamburg)
  126. Leyla Hazarei
  127. Hamid Heidari (Student, Sønderborg)
  128. Hildegard Heinemann (Rentnerin, HH)
  129. Regine Heiser (FLUCHTort Hamburg 5.0, Hamburg)
  130. volker hellweg (Rentner, hamburg)
  131. Sabine Henning (Journalistin, Hamburg)
  132. Malte Henning (Hamburg)
  133. Andrea Herzog (OMAS GEGEN RECHTS Hamburg, Hamburg)
  134. Sabine Hess (Institut für Kulturanthropologie, Universität Göttingen)
  135. Hauke Heumann (Schauspieler, Berlin)
  136. lars hill (klinik, kaufungen)
  137. Janno Himpel (Architekt, Berlin)
  138. Priscilla Hirschhausen (Sozialpädagogin, Nürnberg)
  139. Minh Hoang (student, Hamburg)
  140. Karin Hoefling (Designerin, Geschäftsführerin Rose Pistola Hamburg, Hamburg)
  141. Ina Hoffmann (Glinde)
  142. Katja Hoffmann (Mutter, Hamburg)
  143. Lore Hofmann (Psychotherapeutin, Hamburg)
  144. Dirk Holm (Hamburg)
  145. Andreas Homann (Dipl. Kommunikationsdesigner, Hamburg)
  146. Iris Homann (Hamburg)
  147. Astrid Homann (Berlin)
  148. Hanne Homrighausen (Hamburg)
  149. Irene Husmann (Musikerin, Juristin, Hamburg)
  150. Frauke Häger (diverses - auch im Ehrenamt, HAMBURG-Sasel)
  151. Angelika Höritzauer
  152. Dr. med Hassan Ied (Arzt, Jesteburg)
  153. Felix Ihle (Jena)
  154. KAROLA - Internationaler Treffpunkt für Frauen und Mädchen e.V. (Begegnungszentrum, Hamburg)
  155. Martina Irmisch (Hamburg)
  156. HP Hedwig Iskenius (Ammersbek)
  157. Monja Jae
  158. Sajjad Jafari (Student, Hamburg)
  159. Karim Jah (Hamburg)
  160. Theresa Jakob (Bezirksvorstand DIE LINKE Hamburg Mitte, Hamburg)
  161. Stefan Jarosch (rescue:united)
  162. Nicolas Jentzsch (Studienrat, Hamburg)
  163. Nadine Jessen (Hamburg)
  164. Katja Joesbury (Kreisvorsitzende DIE LINKE Rheingau Taunus, Hünstetten)
  165. Lorna Johannsen (Artist, Berlin)
  166. Deborah Jung
  167. Erich Jungnickel
  168. Daniela Jürgens (Grafikerin, Hamburg)
  169. Anke Jürs
  170. Anneliese Kahle (Rentnerin, Cottbus)
  171. Usch Karmann (Antifa, Mainz)
  172. Sima Kassaie-Van Ooyen
  173. Daniel Kay (Fulda)
  174. jeannette kayser (Gewerkschaftssekretärin, Hamburg)
  175. Siri Keil (Hamburg)
  176. Marion Keil (Project Coordinator Renewable, Hamburg)
  177. Martin Kerschbaum
  178. Mohammad Tahir Kheirkhah (Informatik / Hazara World Cancel, Hamburg)
  179. Astrid Kießling (Dozentin, Hamburg)
  180. Jochen Klass (Hanau)
  181. Ralf-Dietmar Klatte (Berlin)
  182. Prof. Willy Klawe (Institutsleiter, Hamburg)
  183. Dr. Anke Kleinemeier (Frauenärztin, Hamburg)
  184. Melanie Klingenschmid
  185. Ursula Klinzing (Flüchtlingshilfe Ehrenamt, 63179 Obertshausen)
  186. Herbert Kloiber (Hohenlinden)
  187. Alina Klomfass
  188. Günther Knichel (Hamburg)
  189. Jens Kobrow (Hamburg)
  190. Nina Kodal-Kolk (Politologin/Sozialpädagogin, Mölln)
  191. Lene Koplin (Schülerin, Hamburg)
  192. Dieter Koppe (Hamburg)
  193. Dieter Koppe (Hamburg)
  194. Julian Kranz (Munich)
  195. Sena Krayem (Hamburg)
  196. Niels Kropp (Student, Osnabrück)
  197. Marianne Kröger (Langwedel)
  198. barbara kummler (Köln)
  199. Susanna Kurz-Lukas (KeinVeedelfürRassismus KölnNord, Köln)
  200. Susanne Kurz-Lukas (technische Zeichnerin für Haustechnik / Fraubaut, köln)
  201. Elin Kuttimalai (Killjoy Kitchen, Hamburg)
  202. Frederieke Köver (Sozialpädagogin, Hamburg)
  203. Sandra Küchler (Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Hamburg)
  204. Uta Lambertz (Hamburg)
  205. Barbara Lang (Übersetzungen für Kunst**, Hamburg)
  206. Macaulay Larry (Media Activist - Refugee Radio Network, Hamburg)
  207. Sabine Leidig (MdB, Kassel)
  208. Lemmy Heiko Lemcke (------------+++, Hannover)
  209. Ruth Lenz (Gärtnerin, Hamburg)
  210. Helga Lenze (Bahrenhof)
  211. Anne Leonhardt
  212. Ole-Finn Lilienfein (Lüneburg)
  213. Houriaj Limam (People4People e.V. Frankfurt, Frankfurt am main)
  214. Mr. Isaiah Lopaz (Germany, Berlin)
  215. Hauke Lorenz (Hauke Lorenz Film und Bildung, Hamburg)
  216. Petra Luhm (Grafikerin, Flörsheim am Main)
  217. Silke Luhowy (Diplompädagogin, Berlin)
  218. Maraile Luithlen (Dipl. Sozialpädagogin, München)
  219. Sophie Löffler (Mediationsbrücke, Hamburg)
  220. Volker Lösch (Director, Berlin)
  221. Katrin Lüders (Migrationsbertung für erwachsene Zuwanderer, Hamburg)
  222. Barbara Mai (Rentnerin (Dipl.Päd.), Lüneburg)
  223. Eva Maibaum (Hamburg)
  224. Christine Mail (Bochum)
  225. Daria Kinga Majewski (filia.die frauenstiftung: Referentin Fundraising/ Online-Kommunikation, Hamburg)
  226. Uta Marong (Angestellte, Hamburg)
  227. Azaryuon Matin (Politikwissenschaft, Hamburg)
  228. Otti Matthäi (Hamburg)
  229. Apollonia Meidl
  230. Susanna Meier-Voss (Healing Artist, Oldenburg)
  231. Brigitte Meins (Hamburg)
  232. Lea Meridjen (Dresden)
  233. Ruth Meridjen (Artist, Chicago)
  234. Andreas Merkens (Rosa Luxemburg Stiftung, Hamburg)
  235. Ulla Mesenholl (Bildungsberaterin, Hamburg)
  236. Sabine Meyer-Haenel (Lübeck)
  237. Sandro Mezzadra (Università di Bologna/New School for Social Research, New York)
  238. Friedo Michnia (Piratenpartei Hamburg, Bezirksverband Altona)
  239. Philipp Millius (sociologist and activist, Jena)
  240. Christian Mischke (Student BA Soziale Arbeit, Hamburg)
  241. Hanna Mittelstädt (Edition Nautilus)
  242. Salah Mohammed AlHaj (Asyl, Kempten)
  243. Monika Mokre (Political scientist, Vienna)
  244. Lucía Muriel (Vorsitzende des Bundesverbandes Migration, Entwicklung und Partizipation MEPa e.V., Berlin)
  245. Claudia Muth (social worker, Meissner)
  246. Verena Mutz
  247. Harald Möller-Santner (Aktionskreis Hamburg Hat Platz (AHHP))
  248. Bernd Müller (Rentner, Hamburg)
  249. Antifa Altona Ost Milli Müller (Hamburg)
  250. Sascha Müller (Verkäufer, Ehringshausen)
  251. Brigitte Müller (Berlin)
  252. Kirsten Müller (Studentin, Bremen)
  253. Philipp Nell (Berlin)
  254. Dr. Claus Neuberger (Berlin)
  255. Dan Thy Nguyen (Director and Writer, Hamburg)
  256. Ralph Niemeyer (Hamburg)
  257. Ricarda Obrikat (Ver.di Regenbogen AKLSBTI, Hamburg)
  258. Anna Ohnweiler (Lehrerin i.R., Nagold)
  259. Pyro One (Rapper)
  260. Willi van Ooyen (Frankfurt)
  261. Trudie Ortman (Nama Genocide Technical Committee Namibia)
  262. Petra Pacheco de Oliveira (Krankenschwester, Hamburg)
  263. Yaw Pajonk (Bonn)
  264. Frau Edda Pargmann (Rentnerin, Oldenburg)
  265. Micha Pasquay (Hamburg)
  266. Paulus Paulerberg (Göttingen)
  267. Helena Peltonen-Gassmann (ehrenamtlich, Hamburg)
  268. Wolfgang Petermann (Pensionär, Frankfurt am Main)
  269. Anna Petersen (Hamburg)
  270. Merle Petersen (Nord - Hamburg Eppendorf)
  271. Maximilian Pichl (Jurist, Frankfurt am Main)
  272. Prof. Dr. Marianne Pieper (Wissenschaftlerin, Hamburg)
  273. Dr. Thomas Piesbergen (Schriftsteller, Hamburg)
  274. Fabienne Piétron (Studentin & Aktivistin, Göttingen)
  275. Matthias Postel (Hamburg)
  276. frankfurt postkolonial (Frankfurt am Main)
  277. Dagmar Prasse-Brennecke (Velbert)
  278. Carola Preiß
  279. Christine Priessner (Promotorin Fairer Handel, Hamburg)
  280. Dorothée Puschmann (Kulturmanagerin, Hamburg)
  281. Jochen Rakowski (Kommunalpolitiker, Berlin Lichtenberg)
  282. Lady Bitch Ray (aka Dr. Reyhan Şahin) (Rapperin, Hamburg)
  283. Dr. Jesper Reddig (Münster)
  284. Anja Redecker (Dramaturgin, Hamburg)
  285. melanie rehfeld (aktivistin und frührentnerin, hamburg)
  286. Jasna Relling
  287. Henning Renken (Musiker, Hamburg)
  288. Angelika Reuter (Bleiberechtsausschuss GEW)
  289. Hildegard Reußwig (Schulsekretärin, Hildesheim)
  290. Mohammad Rezai (Berlin)
  291. Svenja Rheinländer (Studentin, Hamburg)
  292. Lea Richter (Göttingen)
  293. Holger Rieck (Erzieher, Wewelsfleth)
  294. Hartmut Ring (Lehrer, Hamburg)
  295. Hans Ripper (Friedensaktivist, Mainz)
  296. Karin Rockel (Nordrhein-Westfalen - Monheim am Rhein)
  297. Ela Rojas (Wissenschaftssekretärin, Frankfurt am Main)
  298. Patricia Rosenstock (Hamburg)
  299. Verena Rothmund
  300. Klemens Roß (Essen gegen Abschiebungen, Essen)
  301. Jan Rubeck (Ingenieur, Hamburg)
  302. Pit Rulff (Schulleiter a.D., Berlin)
  303. Astrid Rund (Feministin)
  304. Malika S. (Hamburg)
  305. Sonja Saathoff (Hamburg)
  306. Redwane Sakar (Student, El jadida)
  307. nix sigrid sandmann (hamburg)
  308. Kolja Scharpe (Rettungsassistent / Student Soziale Arbeit, Kelsterbach)
  309. Achim Schattmann (Trainer, Hildesheim)
  310. Daniela Schelling (Therapeutin, Wuppertal)
  311. solveig schlüter (angestellte, hamburg)
  312. Uwe Schmidt (Kultur (BRAKULA), Hamburg)
  313. Marina Schmidt (Mensch, Hamburg)
  314. Sabine Schmidt (Sozialpädagpgin, Hamburg)
  315. sonja schmidt
  316. Christiane Schneider (MdHB DIE LINKE, Hamburg)
  317. Christiane Schneider (MdHB, Hamburg)
  318. Dr. Maike Schnoor (Hamburg)
  319. Andrej Schoeke (Software Engineer, Berlin)
  320. Kerstin Scholz (Sachbearbeiterin, Hamburg)
  321. Tobias Scholz (Hamburg)
  322. Martina Scholz
  323. Alf Schreiber
  324. Katharina Schulz (Sozialpädagogin, Hamburg)
  325. Anna Schumacher (Hamburg)
  326. Kathrin Schwarz (Leitung Treffpunkt Kirchdorf Süd, Hamburg)
  327. Marlies Schwenk (ehrenamtlicher Helfer, 24217 Schönberg)
  328. Thomas Seibert (Philosoph, Frankfurt)
  329. Okka Senst (Ehrenamtsbegleitung Flüchtlingsrat, Kratzenburg)
  330. Gilawa Siami (Hamburg)
  331. Vincent da Silva (Köln)
  332. MArgret Silvester (Autorin, Hamburg)
  333. Gerda Smorra (OMAS GEGEN RECHTS in Deutschland, Bremen)
  334. Michael Sommer (Meinersen)
  335. Line Spellenberg (Hamburg)
  336. Michele Spoo (Hamburg)
  337. Lisa Stange
  338. Adriane Steckhan (Bildende Künstlerin, Hamburg)
  339. Goetz Steeger (Musiker und Autor, Hamburg)
  340. Leman Stehn (Gesangs-Theaterpädagogin/Trainerin für konstruktive Konfliktbearbeitung/Kommunikation ind transkulturellem Lermen, Lübeck)
  341. Sarah Steidl (Studentin, Hamburg)
  342. Ayna Steigerwald (freie Autorin, Dramaturgin, Hamburg)
  343. Marc Stein (Student, Frankfurt)
  344. Brenda Isabel Steinecke Soto (Choreographer & Cultural Manager, Hamburg / Medellín)
  345. Ursula Steuler (Bildende Künstlerin, Hamburg)
  346. Dr. Maurice Stierl (University of Warwick, UK)
  347. Lukas Stolz (Developer, Hamburg)
  348. Disorder Rebel Store (Berlin)
  349. Marco Straßer (Ehrenamtlich im Asylheim, Nürnberg)
  350. alexandra strickman (hamburg)
  351. m stroux (Shooting back-Hamburg)
  352. Doris Strucken (Rentnerin, Darmstadt)
  353. Katharina Stökl (Projektkoordination InteraXion, Berlin)
  354. Hanne Suhr (Rentner, Hamburg)
  355. Anni Sultany (Schauspielerin, Sprecherin, Filmemacherin, Hamburg)
  356. Reiner T (Leipzig)
  357. Mohammad Tamim (Student, Stuttgart)
  358. Luke Teefield
  359. Gisela Terheggen (StRín a.D., Darmstadt)
  360. Anna Teuwen (Hamburg)
  361. Katharina Thäle (ökologischer Bundesfreiwillgendienst, Berlin)
  362. Stefan Tiedemann
  363. Cabiria Tomat
  364. Bea Trampenau (Geschäftsführerin Antifaschistischer Erholungs- und Begegnungsstätte Heideruh, Buchholz)
  365. r. treue (feuer&licht adhoc künstlerin (tanzkleinesleben), darmstadt)
  366. Ana Troncoso
  367. renate twardzik (rentnerin, hamburg)
  368. Maleen Täger (Dresden)
  369. Sibel Türker (Übersetzerin, Hamburg)
  370. Ceren Türkmen (Wissenschaftlerin, Berlin)
  371. Ellen Uhrhan (GRIPS Theater, Berlin)
  372. K. Urban (Hamburg)
  373. Sandra Vacca (Historikerin / Museologin, Köln)
  374. Tanja van de Loo (Grafikerin, Optimistin, Hamburg)
  375. Noel van den Heuvel (Student, Teil der Anti-Abschiebe-Industrie, Berlin)
  376. Barbara van Holt (Sozialarbeiterin, Düsseldorf)
  377. MA, BA Valerie Vitzthum (Aktivistin, Forscherin, Wien)
  378. Petra Volckmann (Büro, Hamburg)
  379. Christian Vollpott (Bad Oldesloe)
  380. Michael Wachtel (Ingenieur, Hamburg)
  381. Frau Marietta Wagner
  382. Angelika Wahl (Helferkreis Asyl Worms e.V.)
  383. Valérie Wattecamps (Marseille)
  384. Dipl.-Sozialpäd. Katja Weber (Allrounderin, freie Künstlerin, Darmstadt)
  385. Regina Weiss (Bildende Künstlerin, Berlin)
  386. Gavin Weiß
  387. Anna Werner (Hamburg)
  388. Klaus-Dieter Werner (Keine, Hamburg)
  389. Nelly Wernet (Berlin)
  390. Carolin Wiedemann (Journalistin, Berlin)
  391. Regina Wiegard (Erzieherin, Hamburg)
  392. Gabriele Wiemeyer (Bildungsreferentin, Göttingen)
  393. Carmen Wilckens (Vorstand Westwind Hamburg e.V., Hamburg)
  394. Waldtraut Wilke
  395. Cand. mag. Philosophie Marc Wilkins (Musician / translator, Berlin)
  396. Michael Wittmann (Freiburg)
  397. Frau Christine Worch (Leiterin NGO-Projekt, Hamburg)
  398. christel wöhler (Hamburg)
  399. Frau Brigitta Wöstefeld (Warstein)
  400. Melanie Wüsten
  401. Gunda Wütschner (Journalistin, Hamburg)
  402. Emine Yerlikaya (Angestellte, Hamburg)
  403. Canan Yildirim (Bildungsreferentin, Hamburg)
  404. Ingrid Zandersons (Erzieherin, Hamburg)
  405. Melanie Zimmermann (Dramaturgin Kampnagel, Hamburg)
  406. Dominik Zorn (Sozialarbeiter, Hamburg)
  407. Sevgi Ünver (Hamburg)

AUFRUF UNTERZEICHNEN
SIGN THE CALL

**: Mit dem Unterzeichnen dieses Aufrufs bzw. mit dem Absenden dieses Formulars willigst du ein, dass alle deine Angaben – außer deine E-Mailadresse – in der Unterzeichner*innenliste (s.u.) veröffentlicht werden. Deine E-Mailadresse schützen wir jedoch im Rahmen der neuen gesetzlichen Datenschutzregelungen: Sie wird nicht veröffentlicht, für keine weiteren Aktionen verwendet und keinenfalls an Dritte weitergegeben. Unsere ausführliche Datenschutzerklärung findest du auf einer gesonderten Unterseite dieser Website.
By signing this call / submitting this form you agree that all your details – except your e-mail-address – will be published in the list of signatories (see below). Your e-mail address will be protected in accordance with the new legal data protection regulations: It will not be published, used for any further actions and will under no circumstances be passed on to third parties. You will find our detailed data protection declaration on a separate subpage of this website.