русский / Russisch

Расизм убивает: Мы будем бороться!

We‘ll Come United приглашает на Дни антирасизма со 2 по 5 сентября 2020 г.

После убийства Джорджа Флойда офицером полиции Миннеаполиса движение Black Lives Matter вышло на улицы, продемонстрировав всем, что расизм – это глобальная система, и борьба с расизмом лежит в основе социальных изменений. В результате внушительной волны глобальных демонстраций стало ясно, что между очагами нашей борьбы существует бесчисленное множество перекрестных связей. Мы считаем, что новые крупные коалиции необходимы для обеспечения справедливости, социальных и политических прав и других совместных потребностей в рамках различных движений и на международном уровне.

Даже во времена Covid 19 справедливо следующее: Мы здесь. Мы по-прежнему здесь, в Европе, Германии и Ханау, поэтому никакой террор, никакой BAMF и никакие иммиграционные власти не смогут это изменить. Мы все еще здесь, и наша повседневная борьба продолжается: несмотря на растущие ограничения и лишение избирательных прав тех, кто вынужден жить в местах массового проживания и лагерях даже во время Covid 19.

Несмотря на невероятное давление и политику устрашения на внешних границах, на море и на суше, в то время когда Брюссель даже узаконивает смертельные выстрелы в тех, кто ищет защиты. Несмотря на и в том числе из-за индустрии депортации, которая продолжает сажать в тюрьмы невиновных людей и выгонять их из страны любой ценой. Несмотря на политику разъединения и гонения, которая подстрекает к расистским убийствам, а затем рассматривает это как единичные случаи.

В Ханау 19 февраля этого года 9 человек, наши братья и сестры, были убиты в течение нескольких минут в результате террористического нападения на почве расизма. В то же время файлы NSU закрыты на десятилетия, расистские сети и их связи в полиции и Управлении по защите Конституции толерируются.

Институциональный расизм формирует нашу повседневную жизнь: в государственных учреждениях и ведомствах, в полиции, при поиске жилья, а также при найме на работу. Ограничения создают условия для расистской эксплуатации в секторах с низкой заработной платой. Расизм ранит и убивает на самых разных уровнях.

Против этого – наш ежедневный протест и сопротивление. Против этого мы строим и расширяем структуры солидарности. Против этого мы организуем демонстрации, марши и кампании. Социальные движения, которые открыто борются против всех форм расизма, становятся сильнее. Наши требования становятся все громче: о праве на пребывание и документах для всех, о свободе передвижения и открытых границах, о равных правах для всех.

В последние месяцы лозунг Leave no one behind (Не оставлять никого позади) был подхвачен и распространен повсеместно. Здесь речь не только об эвакуации транзитных лагерей на греческих островах, унижающих человеческое достоинство, но и за закрытие всех лагерей и прекращение социальной изоляции.

Мы в We’ll Come United призываем к созданию широкого союза за справедливость и права, который объединит различных участников из разных движений (движение за климат, права женщин, ЛГБТК, Antifa-движение, антимилитаристское движение). Мы убеждены, что всех нас объединяет великая борьба. Давайте соберемся вместе и спланируем наши действия.

Несмотря на вызовы пандемии, мы хотим показать, что продолжаем бороться на разных фронтах за общество, основанное на солидарности. И мы призываем к децентрализованным Дням антирасизма в начале сентября.

Потому что сентябрь 2015 года, ровно пять лет назад, стал историческим прорывом в борьбе с пограничным режимом. March of Hope (марш надежды) продемонстрировал, что преодоление границ возможно. Миграционное лето показало, что открытая Европа возможна.

Мы хотим запомнить и опереться на этот опыт. Вот почему мы призываем людей к федеральной и транснациональной мобилизации в связи с пятой годовщиной March of Hope в первую неделю сентября. В эти дни мы хотим выразить многообразие нашей борьбы и сплочённости. В различных мероприятиях, в виртуальных пространствах, а также на улицах и вдоль путей эвакуации и миграции мы хотим протестовать и демонстрировать свободу пере движения и равноправие.

#leavenoonebehind – Не оставлять никого позади

#leavenoonebehind выступает не только за эвакуацию транзитных лагерей на греческих островах, унижающих человеческое достоинство, но и за закрытие всех лагерей и прекращение социальной изоляции. Катастрофические условия в лагерях, будь то на греческих островах или повсюду в Германии и Европе, снова дают понять, особенно во времена Covid 19, чьи жизни защищены, а чьи нет. Мы требуем роспуска лагерей и достойного проживания в квартирах.

Мы требуем #leavenoonebehind, нет лагерям!

#noborders – Нет границам!

Слоган связывает миссии по спасению в Средиземном море с требованием приема беженцев и мигрантов в целевые города. Те, кто занимается спасением на море, встречаются с мэрами и муниципалитетами, а также с инициативами «Seebrücke» и «Solidarity Cities» по созданию конкретных коридоров солидарности!

#keinmenschistillegal – Нелегальных людей не существует

Остановите депортацию по Дублинскому соглашению!

Сопротивление депортации и требование прав на проживание и документов для всех – это важнейшая повседневная борьба повсюду в Европе и за ее пределами – будь то убежище для граждан, юридическая или политическая поддержка или блокада депортации. Мы вмешиваемся, создавая альтернативные структуры, укрепляя самоорганизацию беженцев в лагерях и общинах, а также работая с группами активистов над созданием защитных структур и безопасных пространств, которые служат нашей основной цели предотвращения депортации.

#migrantifa – против расизма и расистских убийств – безотлагательное искоренение нацизма!

За последние несколько месяцев во многих местах появились группы Migrantifa, которые сочетают антифашизм с требованиями сообществ мигрантов. Структурные аспекты расизма обсуждаются широкой публикой, опыт Хемница, Галле и Ханау перекликается с тем, что мы знаем из Миннеаполиса или Мории: институциональный расизм – это система, которая формирует нашу повседневную жизнь: в государственных учреждениях и органах власти, в полиции, при поиске жилья и работы. Изоляция создает условия для расистской эксплуатации в секторах с низкой заработной платой.

Мы требуем безотлагательное искоренение нацизма в государственных учреждениях, органах власти и полиции.

Со 2 по 4 сентября локально и децентрализовано!

В начале сентября мы хотим собраться вместе и вместе спланировать действия в округах, городах, селах. Несмотря на вызовы пандемии, мы хотим показать, что продолжаем бороться на этих разных фронтах за общество, основанное на солидарности. Идей много: будь то акции гражданского неповиновения, мероприятия по легализации гражданского убежища, забастовка иммиграционных властей или региональный марш через населенные пункты, от лагеря к лагерю, за свободу передвижения и право на проживание. Будь то демонстрации и акции, визуализации, онлайн-мероприятия или уличный театр – давайте вместе бороться за свободу передвижения, равные права и против расизма!

К 5 сентября

мы хотели бы собраться децентализовано на региональном уровне, чтобы в этом году провести

We * ll Come United параллельно в нескольких федеральных землях, а также региональных ассоциациях и показать

многообразие нашей борьбы и сплочённости.

Вместе против расизма!